Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ задержала двух днепровских судей на попытке дать взятку руководителю САП

СБУ задержала двух днепровских судей на попытке дать взятку руководителю САП

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой разоблачили двух судей из Днепропетровской области, которые предложили взятку в триста тысяч долларов США руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Правоохранители установили, что председатель одного из райсудов Днепра решила «помочь» подчиненному судье избежать уголовной ответственности за ранее установленным фактом получения взятки, который расследует Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что председатель райсуда вышел с «предложением решить вопрос» на руководителя САП. Назар Холодницкий сразу обратился с соответствующим заявлением в Генпрокуратуру.

Сотрудники СБ Украины задержали обоих судей в Киеве в кабинете руководителя САП при передаче первой части взятки в размере пятьдесят тысяч американских долларов.

Показательно, что одна из судей, находясь под следствием, совершила новое уголовное правонарушение. Ведь к ней была применена мера пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного средства контроля и запретом отлучаться из населенного пункта, в котором она проживает.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

Оба судьи задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении им о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются неотложные следственные действия.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Светка Коновалова  (12.01.18 12:54): Хорошо хоть Анд не трогают Ответить | С цитатой
Ч  (24.09.17 22:25): Наверное они ему не понравились как люди. Или на их место уже метили нужные граждане.
Назар если так будет рубить, то будут бояться заходить решать. Неужели очистка суд.власти? Надеемся!
Ответить | С цитатой
)))  (24.09.17 14:29): на полу не больше 50 тыс а где остольные?))) в другой стате говорят 300 тыс Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
петя  (23.09.17 19:46): пять миллионов залога и 2 месяца в сизо. Народ пустился во все тяжкие, быть за коррупцию под следствием и зайти к прок с такой специализацией с таким предложением.
Это премия Дарвина, господа
Ответить | С цитатой
Лидия  (22.09.17 15:49): Молодцы СБУ.Респект.Побольше усилий и побольше внимания.Пусть взяточники и вымогатели вас боятся!!! Ответить | С цитатой
Артем  (22.09.17 08:04): а правительство им спецпенсии оформляет))) клоуны))) Ответить | С цитатой
Юрист  (22.09.17 07:05): Кировка Гена Подберезный и черепаха Овчаренко. Бнять шо мозгами не думали. Гена нормальный берет 500 уе за вождение пьяным в отличии от Индусов, где старт штука- 1000 Ответить | С цитатой
Я-...  (22.09.17 02:48): Ну такие де дураки, брали деньги, в кабинете хранили, и сразу после отъезда Великого Ю. В. Или они здесь ещё, не договорились. Бред, бред, бред! Ответить | С цитатой
Юрий  (21.09.17 23:42): Твари! Шоб вы сдохли сволочи! Ответить | С цитатой
dnepr  (21.09.17 20:27): Мистический день. Наступил Еврейский Новый год, 5778-ой. По стечению обстоятельств сегодня закончился условный полуторагодичный срок судебного приговора для Gennady Korban. И почему-то именно сегодня в кабинете председателя САП Холодницкого задержали судью Подберезного, который в марте 2015 вынес приговор этот приговор, утвердив сделку с "потрепавшим" нардепом Рудыком. Интересно, кто следующий?
По истине мистический день.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте