Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александрия разгромила Сталь со счетом 4:1

|«« «« »» »»|

Стали. Сталь, проиграв шесть матчей кряду, не сумела оказать противнику достойное сопротивление и продлила серию поражений до семи встреч.

Команда Владимира Шарана слабо начала нынешний сезон УПЛ и находилась на предпоследнем месте с четырьмя набранными баллами, однако сегодня Александрия воспользовалась еще более слабой формой Стали. Сталь, проиграв шесть матчей кряду, не сумела оказать противнику достойное сопротивление и продлила серию поражений до семи встреч.

Первые два гола Александрии произошли в результате индивидуальных ошибок оборонительных футболистов Стали. В первом случае Богдан Михайличенко и Герман Пеньков не поняли друг друга, а потому передача пребывавшего под прессингом фулбека назад превратилась в автогол. Во втором Евгений Ткачук неудачно заблокировал кросс из правого фланга, срезав мяч к дальней штанге, где ворота Пенькова расстрелял Сергей Старенький.

Вскоре Старенький оформил дубль, при контратаке хозяев открывшись на краю штрафной площади и точно пробив в дальний нижний угол. На 51-й минуте на его счету так и вовсе оказался хет-трик: Сергей открылся под кросс Андрея Бацулы и замкнул пас партнера.

Сталь смогла ответить только на первый пропущенный мяч, в результате быстрой атаки выведя Неманью Обрадовича на позицию для удара в пределах вратарской Юрия Панькива.

Что интересно, при счете 1:1 Сталевары имели отличную возможность выйти вперед, но Кузык, сместившись из фланга к центру, угодил в штангу.

Противопоставить что-либо остальным голам Александрии гости оказались не в состоянии. Более того, они вполне могли пропустить еще.

Совсем другая Александрия

Неделей ранее в Киеве команда Владимира Шарана ничего не смогла продемонстрировать в атаке, выступив крайне бледно у чужих ворот. Сегодня Горожанам необходимо было вести себя совершенно по-другому, учитывая еще и положение в турнирной таблице. Время добирать упущенные из-за еврокубков очки пришло, тем более что самих еврокубков уже нет. И сегодня Александрия не просто одержала первую победу в этом розыгрыше Премьер-лиги. Они забила столько же голов, сколько и в предыдущих восьми матчах чемпионата.

Индивидуальные результативные ошибки гостей не должны вводить в заблуждение. В первую очередь это Александрия переиграла своего оппонента. С первых же секунд подопечные Шарана стали успешно использовать открывания Василия Грицука в полуфлангах. Кроме того, маневр с предоставлением всего левого края Бацуле помог качественно насытить штрафную площадь путем смещений к Артему Ситало Виталия Пономаря (минимум однажды Пономарь отлично скинул мяч под удар партнеру, но Андрей Запорожан тогда пробил не лучшим образом), а регулярные выигрыши подборов позволяли проводить атаки вторым темпом.

Не забываем и о стремительных контрвыпадах футболистов в желтой форме. Хозяева атаковали разнообразно, не только через фланговые кроссы на завершающей стадии – подобного добиться Александрии удается отнюдь не всегда.

Не день Стали

Помимо индивидуальных огрехов, команда Егише Меликяна вообще была далека от своих лучших кондиций. В обороне наладить компактность между линиями и воссоздать численное преимущество на флангах получалось очень редко, в атаке уже на 11-й минуте Сталевары лишились травмировавшегося Максима Задераки. Возможно, все сложилось бы иначе, попади Кузык в створ ворот, а не в штангу. Однако остальной ход игры склоняет к иному мнению. Сегодня на стадионе Ника все было против Сталеваров (добавьте сюда и раззадоренного соперника) Как итог, Сталь проиграла седьмой матч подряд.

Игрок матча – Сергей Старенький

Заменив повредившегося Павла Пашаева на 28-й минуте, Старенький отлично вошел в игру, очень быстро забив три гола. Сергей хорошо чувствовал темп матча и пользовался ошибками противников, при этом грамотно открываясь под передачи собственных партнеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте