Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит международный турнир по бадминтону

|«« «« »» »»|

В новом спорткомплексе «Олимпия+» сегодня торжественно открыли международный турнир по бадминтону среди юниоров Ukraine International.

Международный турнир молодых бадминтонистов проводится в Днепре уже в седьмой раз. Раньше он проходил в спорткомплексе «Метеор», но теперь второй год подряд его принимает новая «Олимпия». Участники церемонии открытия единодушно отметили комфортность этого зала и пожелали юным спортсменам в нем – только побед.

Участники, арбитры, почетные гости – в восторге от уровня и организации турнира. Заместитель главного судьи соревнований, полный тезка легендарного тренера футбольного «Днепра» Владимир Емец сказал Городскому сайту:

- Радует, что в вашем городе славных бадминтонных традиций наконец появился зал, достойный уровня самых престижных соревнований! Замечательная организация, высокий уровень борьбы, отличный состав участников – все на пять с плюсом!

Вместе с украинскими спортсменами в нем принимает участие 80 бадминтонистов из 10 стран Европы, Азии и Америки. В Днепр приехали молодые спортсмены из США, Болгарии, Румынии, Казахстана, Молдовы, Шри-Ланки, Индии, Израиля, Беларуси и Венгрии.

- В такой конкуренции повышается уровень бадминтонистов! – убежден наш земляк, легенда украинского бадминтона, а нынче – тренер областной школы высшего спортивного мастерства Михаил Мизин. – Для наших ведущих бадминтонистов старты очень ответственны, они – один из этапов подготовки к чемпионату Европы среди юниоров, который пройдет вскоре в Чехии.
Юниорскую сборную Украины на соревнованиях представляют воспитанники коммунального внешкольного учебного учреждения «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по бадминтону имени К.В. Вавилова» Днепровского городского совета, знаменитой своими бадминтонными традициями. И в первые два дня соревнований (а турнир начался еще вчера) днепровские лидеры доказывают свой высокий уровень.

- Те, на кого мы рассчитываем, пока идут без поражений, - говорит тренер спортшколы «Метеор» Сергей Бендин. – Лидеры юношеского бадминтона Днепра Даниил Боснюк, Евгения Паксютова готовятся сейчас к чемпионату Европы, а Даниил Шевченко еще претендует и на участие в мировом чемпионате. На площадке сражаются не только 16-18-летние юниоры. Несколько десятков – и совсем юных бадминтонистов, для которых этот турнир становится отличной школой.
Так, например, Евгению Столовому из Харькова – всего 12 лет, он один из самых младших участников турнира.

- Для меня это – всего лишь второй международный турнир в жизни, - признается юный спортсмен. – В вашем городе я впервые, все очень нравится. Особенно – высокая конкуренция в моей возрастной группе. И еще есть возможность поучиться многому у ребят постарше.

Судит соревнования греческий арбитр Христос Евангелидис. Участники соревнуются по олимпийской программе - в одиночных, парных и смешанных категориях. По результатам турнира будут отобраны спортсмены, которые примут участие в юниорском чемпионате Европы-2018. Также бадминтонисты, занявшие I и II места, разделят между собой призовой фонд в 2 тысячи долларов США.

Турнир в комплексе «Олмпия+» (ул.Аржанова, 12) будет проходить еще два дня, начало игр – в 10 утра, вход для зрителей – свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте