Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На главной площади Днепре поразмялись дрэгрейсеры

|«« «« »» »»|

Сегодня на Набережной Заводской состоится Открытый кубок Днепра по дрэг-рейсингу «Drag bitva 2017». Накануне, вчера вечером на главной площади города, участники этих заездов провели выставку тюнинга авто «Dnepr Fast Cars».

Десятки горожан пришли поглазеть на машины дрэгрейсеров, пофоткаться на их фоне и пообщаться с участниками гонок.

- В выставке принимает участие около 20 экипажей гонщиков из Днепра, Запорожья, Харькова, Полтавы, - пояснила ведущая этого шумного автопраздника Ольга Лопатина , пока рычащие машины заезжали на площадь. – Накануне заездов в День города гонщики с удовольствием покажут своих монстров ценителям автомобилей.

Начало действа задержалось на полчаса. Опоздавшие гонщики оправдывались извечными пробками.

- В городе правила – общие для всех, - говорят гонщик Александр Валерьянов и его штурман Валерий Коновалов из Днепра, которые будут гоняться на «Мерседесе». – Вообще же в соревнованиях по дрэг-рейсингу участвуем далеко не впервые. Перед стартом хочется показать людям наши авто поближе.

Оценить тюнингованность машин могли самые искушенные. Ведь главная суть изменений машин находилась под капотом и заключалась в форсированных моторах.

Необычными в этом ряду выглядели разве что экземпляры авторетроколлекционера Сергея Мановского из Днепра. Он прикатил на действо на дорожном мотоцикле «Хонда» и привез показать горожанам раритетные «Рейндж-Ровер» и «Линкольн Континенталь» 1971 года выпуска. Последняя машина и собирала наибольшее число пофотографироваться.

- У него под капотом двигатель 7,5 литра и 313 лошадиных сил, - поясняет Сергей. – Он мог бы завтра дать фору многим гонщикам. Но рисковать такой машиной я не стану.

Сегодня гонки дрэгрейсеров пройдут на Набережной Заводской.

Gorod.dp.ua на Facebook.


qwerty  (09.09.17 21:13): Во вас жаба давит ))). Ответить | С цитатой
Гость  (09.09.17 13:54): Позор!!! В этих гонках гибнут люди, элемент праздника!!! Особенно понравились фото на фоне строительного забора)))!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте