Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Должников лишают субсидий

Должников лишают субсидий

Около трети семей лишились субсидии в этом году.

340 гривен долга за «коммуналку» и вас автоматически лишат субсидии, рассказывает о нововведении начальник отдела управления соцзащиты горсовета Владимир Плаксий. Также из новинок – снижение норм потребления газа на одного человека, пользующего субсидией.

Из 122921 семьи, которые пользовались льготами в прошлый отопительный период, в этом году субсидии назначили 84381 семье. Но сейчас можно и даже нужно обращаться за зимней субсидией, уверяет чиновник. Особенно тем, кто решил воспользоваться субсидией впервые. Пусть в сентябре компенсации не будет, зато в октябре, когда придут счета за отопление, субсидия уже будет значительной.

«Если семья хочет впервые обратиться за субсидией, она подает в управление соцзащиты по месту жительства только заявление и декларацию о доходах. Это можно сделать также через портал государственных услуг igov.org.ua», - говорит Плаксий.

Расчет субсидий осуществляется по-новому. Теперь совокупный семейный доход будут учитывать не за год, а за полгода. Для зимнего периода за первое полугодие, для летнего – за второе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ирина  (12.09.17 16:06): С удовольствием платила бы по субсидии, но документ сколько платить ещё не выдали в Шевеченковском собесе за летний период.платим примерно.А примерно-это где-то вылезет недоплата или переплата.И опа-нарушение!! надо лишить помощи.А кто накажет недобросовестных работников,которые месяцами не дают расчёты для оплаты? их лишают зарплаты за не вовремя сделанную работу? Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (09.09.17 09:11): наступний етап - КОНФІСКАЦІЯ по суду ЖИТЛА ЗА БОРГИ та переселення в соціальні гуртожитки.
І ВОНО ПОПУСТИТЬ!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте