Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Особенности и статистика выдачи ID-паспортов на Днепропетровщине

Особенности и статистика выдачи ID-паспортов на Днепропетровщине

С начала года в Днепропетровской области было оформлено более 51 тыс. ID-паспортов.

Об этом 5 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила начальник отдела по работе с единым государственным демографическим реестром ГУ ГМС в Днепропетровской области Елена Лымарь.


«С 1 ноября 2016 года в Украине началась активная выдача ID-паспортов. На сегодняшний день их получают несовершеннолетние с 14 лет, а также те, кто сменил фамилию, потерял документ или же паспорт пришел в негодность. ID-паспорта в области выдаются согласно установленным законодательством срокам, задержек с их выдачей в регионе нет. Всего с начала года в Днепропетровской области было оформлено более 51 тыс. ID-паспортов. Мы просим тех, кто получает новый паспорт впервые, не затягивать этот процесс, а сдавать документы для получения паспорта заблаговременно. Особенно тех, кто сдает ВНО», - сказала она.

Начальник управления по вопросам гражданства, паспортизации и регистрации ГУ ГМСМ Украины в Днепропетровской области Юрий Булах сообщил, что в 2017 году жители Днепропетровщины получили более 174 тыс. биометрических паспортов.


«С 11 июня, когда в Украине вступил в действие безвиз, по сегодняшний день полиграфический комбинат «Украина» получил около 1,2 млн заявок анкет. За этот же период было изготовлено 800 тыс. биометрических паспортов. Сейчас полиграф имеет заявок на месяц вперед. В ближайшие 3-4 месяца полиграфкомбинат ожидает поставку дополнительной системы по персонализации паспортов производства Нидерландов, что увеличит общую производственную мощность по персонализации бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу более чем в два раза.

На Днепропетровщине с начала года было выдано более 174 тыс. биометрических паспортов», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте