Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В историческом музее Днепра откроют «школьную» выставку

В историческом музее Днепра откроют «школьную» выставку

Днепропетровский Национальный исторический музей имени Яворницкого продолжает традицию мини-выставок и 3-го сентября откроет экспозицию «Школа: вчера, сегодня».

Мини-выставка «Школа вчера, сегодня» откроется в рамках музейного проекта «Выходные с музеем».

Чем писали в древности? Умели ли вообще писать запорожские казаки? Удобно ли было писать нашим предкам пером и чернилами? Когда появились карандаши и ручки? Как учились читать? Когда появились первые школы? На все эти и много других вопросов о школе и знаниях ответы можно будет получить на новой экскурсии. Гостям предложат необычную «живую экскурсию» по постоянной экспозиции музея, специальным тематическим «музейным тегам» и мини-выставке «Школа: вчера, сегодня».

Кроме этого, посетители смогут попробовать собственноручно написать древними ручками из камыша или птичьего пера. Все смогут принять непосредственное участие в экскурсионном процессе. Самые активные - почувствуют себя в роли учителя, попытаются с помощью экскурсовода дать задание ученикам, которые будут выполняться на доске и оцениваться по необычной системе оценок прошлых веков.

Открытие нового проекта – 3-го сентября в 12-00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте