Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинские учителя повысят свою квалификацию и получат увеличенную зарплату – Лилия Гриневич

Украинские учителя повысят свою квалификацию и получат увеличенную зарплату – Лилия Гриневич

Отреформированная отечественная система образования избавится старых подходов и будет ориентирована на детей. Кроме этого учителя пройдут повышение квалификации.

Об этом рассказала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич во время августовского совещания педагогов Днепропетровщины.

«Наша цель – обновленная система образования, принятие соответствующего Закона ожидаем осенью. В следующем году дети, которые пойдут в первый класс, будут учиться по новым стандартам образования. Для этого нам надо переподготовить двадцать тысяч учителей и завучей, чтобы они усвоили новые методики обучения, и трансформировали свое сознание», – отметила Лилия Гриневич.

Новый подход заключается в том, что школа откажется от старых авторитарных методов образования. Преподавать будут не только теоретический материал. Детей больше будут обучать тому, что непосредственно пригодится в жизни. Например математическую тему расчета процентов будут разбирать в контексте финансовой грамотности.

«В проекте «Закона о высшем образовании», который сейчас лежит в Верховной Раде, есть положение о добровольной сертификации учителей. Таким образом мы хотим мотивировать педагогов: когда они ее успешно пройдут, мы дадим им еще 20% к зарплате. Затем они будут обязаны поделиться этим опытом с коллегами», - подчеркнула Лилия Гриневич.

Лилия Гриневич также отметила, что в этом году зарплата педагогов средних школ выросла на 50% и составила от 5713 до 8215 гривен.






Gorod.dp.ua на Facebook.


вуз  (24.08.17 13:21): 8 тыс учителю. а у профессора значительно скромнее, он только нижнюю планку побивает Ответить | С цитатой
Theatre of Tragedy  (24.08.17 11:15): Например математическую тему расчета процентов будут разбирать в контексте финансовой грамотности.
Таким образом мы хотим мотивировать педагогов: когда они ее успешно пройдут, мы дадим им еще 20% к зарплате. Затем они будут обязаны поделиться этим опытом с коллегами
Ответить | С цитатой
den  (24.08.17 09:27): хана школе... и сюда добрались Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте