Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На берегу Голубого озера бушевал пожар

|«« «« »» »»|

Пожар бушевал несколько часов возле левобережного массива Каменского. Один из очагов возник на берегу Голубого озера. Как вспоминают отдыхающие, было очень страшно за людей, находящихся в том районе, потому что пожар распространялся быстро.

20 августа в районе села Елизаветовка и Голубого озера бушевал лесной пожар, охвативший несколько десятков гектаров.

Пожар начался ближе к обеду воскресенья. По словам пожарных, огонь начал распространяться со стороны села Елизаветовка, однако точные причины возгорания пока не известны. Тушение огня осложнялось сильным ветром, который гнал пламя по высохшим полям, пустырям и лесному сушняку.

На момент приезда журналистов «5692», работники лесхоза распахивали защитные полосы вокруг мест возгорания, чтобы остановить распространение пожара, который уже вышел за пределы Елизаветовского лесного массива и двигался через поле в сторону лесного массива возле бывшего села Кваки (за 5-м микрорайоном левобережья). Но порывы ветра с легкостью перебрасывали пламя через такие защитные полосы. Несколько пожарных машин также пытались сбить огонь на полях, в местах наиболее сильного возгорания.

Лес в тех местах, где уже прошелся огонь, находился весь в дыму. Местами огонь снова разгорался, выгорали отдельно стоящие сосны или группы деревьев. Обширные площади леса уничтожены огнем практически полностью.

К сообщал 5692, несмотря на огромные масштабы возгорания, пожар не представлял угрозы отдыхающим на берегу Голубого озера, так как ветром огонь и дым сносило в сторону от многочисленных пляжей. Но по словам очевидцев, пожар (или один из его очагов) возник в местах отдыха людей на Голубом озере. Отдыхающие пытались потушить его самостоятельно, но пожар был не контролированный. Люди были вынуждены спасаться сами. Отдыхающие на другой стороне пляжа очевидцы пишут, что было очень страшно за людей, отдыхающих в том районе, потому что пожар распространялся быстро.

Как сообщают спасатели, первое сообщение о пожаре поступило в 12:48, а полностью ликвидировали пожар в 16:15. На ликвидацию происшествия были привлечены 55 человек и 13 единиц спецтехники. Площадь пожара составила 8 гектаров, из которых 4 га верхового и 4 га низового леса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Санёк  (21.08.17 19:48): И кто-ж теперь окажется счастливчиком кадастрового номера на землю.Очередные "Кровосии"... Ответить | С цитатой
zzz  (21.08.17 12:54): Сплошные пожары везде, аж пестрит в новостях. Курильщики и глупцы, выбрасывающие и жгущие своё дерьмо на земле - вы за это ответственны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте