Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 11-13 августа

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 11-13 августа

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 11-13 августа 2017 г.

Благодiйний зiрковий аукцiон в HD Bar

Благодiйний зiрковий аукцiон в HD Bar

11 августа состоится благотворительный аукцион с концертной программой.

Фуршет, показы модной одежды, развлекательная программа будут «прилагаться» к аукциону, на котором на продажу выстав ят вещи таких звезд, как Александр Пономарев, Гайтана, Руслан Квинта, Светлана Тарабарова и другие. Все вырученные от продажи средства пойдут на поддержку детских домов.

Пройдет аукцион в Аквапарке. Начало в 20:00.

Природа мудра. Все створила мовчки

12 августа пройдет литературно-музыкальный вечер.

Это мероприятие организовано Союзом писателей Приднепровья. В качестве названия вечера взято стихотворение Лины Костенко «Природа мудра. Все створила мовчки»:

Природа мудра. Все створила мовчки.
Росинку поту втерла на брові.
На буреломах сходять мухоморчики —
театр ляльковий просто на траві.

Пройдет вечер «природной поэзии» в Центральной городской библиотеке. Начало в 13:00.

Оля Полякова

12 августа можно попасть на концерт Оли Поляковой.

Победительница шоу «Народна зірка», телеведущая, вокалистка с уникальным голосом и модельной внешностью Ольга Полякова выступит с концертом в Днепре.

Пройдет концерт в Бартоломео. Начало в 21:00.

Культурная акция недели!

Среди множества общественных движений есть и такое особенное, как буккроссинг. Его придумал специалист по интернет-технологиям Рон Хорнбекер в 2001 году. Смысл буккроссинга в том, что человек, который прочитал какую-то книгу, оставляет ее в общественном месте (метро, парке и т.п.). А тот, кто возьмет эту книгу, должен на ее месте оставить свою. Любители буккроссинга в Днепре могут «побуккроссить» в нескольких специально выделенных местах, среди которых и специально построенная для этих целей лавочка, названная «Читальной аркой» на Екатерининском бульваре.

Bookcrossing. Класика

12 августа есть возможность поучаствовать в обмене книгами, относящимися к классической литературе.

В этом году буккроссингу исполняется 16 лет. В настоящее время к этому движению присоединилось порядка 1,5 миллиона людей, среди которых есть и те, кто ходил «меняться книгами» и поговорить о литературе на Екатерининский бульвар в Днепре. В этот раз «темой» очередного буккроссинга стала классическая литература.

Проходить книжная акция будет с 11:00 до 17:00.

Preparty Weekend beach edition

Любители электронной музыки могут "начать готовиться" к фестивалю Gravitation.

Под таким понятием как пре-пати обычно принято понимать «разогрев» публики, которая должна посетить какую-то вечеринку, и которая проходит за несколько дней до более масштабного «главного события». Таким «главным событием» в данном случае выступит фестиваль электронной музыки Gravitation. На этом предфестивальном мероприятии можно будет не только послушать музыку и пообщаться, но выиграть призы и билеты на фестиваль.

Пройдет предфестивальный вечер на территории Воронцовского пляжа. Начало в 12:00.

Никопольщина: от скифов к казакам

12 августа можно отправиться в «скифо-казацкую» экскурсию.

В истории Украины земли в окрестностях Никополя занимают особое место. Здесь когда-то проживали легендарные скифы, оставившие после себя многочисленные курганы и известные на весь мир мастерски выполненными изделиями из золота. Известна никопольщина и казацкой историей, ведь именно здесь были расположены несколько Сечей.

В ходе экскурсии можно будет побродить около скифских курганов и побывать на острове Томаковка, где была расположена Томаковская Сечь.

Подробности об этой поездке лучше всего узнать здесь. Выезд из Днепра в 8:00.

Небесные часы и масштабы Вселенной

13 августа можно будет узнать, как люди определяли времена года по движению небесных объектов.

Людям всегда нужно было знать, как изменения сезонов года связаны с передвижениями Солнца и других звезд. В первую очередь это было полезно для того, чтобы определять, когда и какие полевые работы нужно проводить. Эта программа о том, как люди научились по движению небесных тел разбираться со сменой сезонов и стали лучше ориентироваться в таком понятии, как время.

К посещению этой программы Планетарий приглашает любителей астрономии от 8 лет. Начало в 13:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Валериан и город тысячи планет

Смотрите новую фантастическую киноленту от режиссера Люка Бессона!

Режиссер, сценарист, продюсер Люк Бессон за годы своей кинокарьеры выпустил множество фильмов, ставших очень известными, а некоторые даже культовыми, например, фантастическая кинолента с элементами комедии «Пятый элемент».

Главной чертой его кинокартин всегда был динамизм сюжета, что и не удивительно, так как сам Люк с детства рос в «экш-семье». Родители Бессона были инструкторами по подводному плаванию, и юный Люк с детства увлекался погружениями под воду и подводной фотосъемкой, параллельно мечтая посвятить жизнь изучению дельфинов. Но заняться изучением жизни этих водных млекопитающих у Люка не вышло. Он пробует себя в самых разных областях, в том числе и кино, служит в армии, после чего снова возвращается в киноиндустрию, уже навсегда и участвует в создании огромного количества фильмов в качестве режиссера, сценариста и продюсера.

Примечательно, что и в отношениях с прекрасным полом Люк Бессон тоже смог «отличиться» и успел побывать женатым на многих актрисах: Анн Парийо, Майвен Ле Беско, Милле Йовович, а последняя его жена Вирджини Силла выступает, как сопродюсер Бессона.

В своей новой фантастической киноленте Люк Бессон рассказывает историю о буднях космических спецагентов. Действие происходит в центре Альфы: Города тысячи планет, в котором представлены культуры из самых разных уголков Вселенной. Агенты Валериан и Лорелин должны расследовать таинственную аферу и спасти миллионы, которые могли бы пострадать из-за нее.

Уже в городе!

Марки Атлантиды, филателистическая выставка

Марки Атлантиды, филателистическая выставка

Продолжает работу выставка марок с изображениями военной техники 2-й Мировой.

Выставка «Марки Атлантиды» работает в «Выставочном центре Розенфельд», который находится в КДЦ «Менора».

«Марочная экспозиция» доступна к просмотру по вторникам, четвергам и воскресеньям с 10:00 до 18:00. Подробности можно узнать у администратора (050) 332 00 10 Любовь.

Один солнечный день в музее

Один солнечный день в музее

В Историческом музее продолжает работу выставка на «солнечную тему».

На жизнь человека оказывают влияние самые разные природные явления, но солнечный свет по степени важности для нас остается «вне конкуренции». Солнце обожествляли самые разные народы и «от него» было создано массу защитных средств от одежды до разного рода кремов. Обо всем этом можно будет узнать в ходе «солнечной экскурсии» по залам музея.

Больше узнать о Солнце можно в Историческом музее им. Д.И. Яворницкого в 12:00, 13:30, 14:30, ежедневно, кроме понедельника.

Скоро в городе!

Юмористическое шоу «МАМАХОХОТАЛА»

Юмористическое шоу «МАМАХОХОТАЛА»

12 сентября пройдет вечер молодежного юмора.

Украинская юмористическая студия «Мамахохотала» была организована в 2012 году. «Главным проектом» студии стало вечернее шоу, которое выходило на НЛО ТВ. Репертуар «хохотальщиков» состоит из юмористических номеров, стэнд-апа и музыкальных номеров.

Пройдет вечер молодежного юмора в ДК Шинник. Начало в 19:00.

Театр Черный Квадрат «Невероятно, но Фрейд!»

Театр Черный Квадрат «Невероятно, но Фрейд!»

18 сентября в Днепре будет представлена «новинка» от театра Черный Квадрат.

Обычно, когда зритель идет в театр, он по большому счету знает, что увидит на сцене так, как у представления есть сценарий. Но что происходит, когда сценария нет и происходящее на сцене - импровизация? И как отличить один спектакль «импровизирующего театра» от другого? Дело в том, что в каждом спектакле может меняться актерский состав и могут обыгрываться различные темы. Так происходит и в случае с новым творением «квадратчиков», получившим название «Невероятно, но Фрейд!», в котором обыгрываются вполне определенные «сцены из жизни», «собранные» во что-то новое.

Выступит театр «Черный Квадрат» в Меноре. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте