Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают в жару спиливать деревья

В Днепре продолжают в жару спиливать деревья

В Днепре в разгар лета продолжают массово спиливать деревья. И несмотря на протесты активистов и экологов, этот процесс продолжается. Вчера и сегодня бригады подрядчиков Горзеленстроя обрезали крону тополей на ул. Староказацкой.

На все возмущения горожан о том, почему нельзя потерпеть до осени и зачем деревья режут до голого ствола, отвечали: у нас наряд на работу!

Мы поинтересовались у кандидата биологических наук, доцента ДНУ Вадима Манюка: чем грозит деревьям такая обрезка в разгар лета.

- Любая обрезка – это огромный стресс для деревьев, - отвечает он. – Тем более, в разгар лета. Такие работы рекомендовано выполнять весной или поздней осенью. Хотя есть деревья (например, грецкий орех), которые как раз лучше обрезать летом. Что же до остающихся пней и голых стволов, если дерево и его ветки действительно аварийны, то это приемлемый способ. В советское время тоже проводили подобную обрезку. От пня молодое дерево отрастает даже лучше, чем от ствола.




Gorod.dp.ua на Facebook.


777  (10.08.17 13:56): пАтаму что долбо..дятлы...других слов нет.и не краснею даже. Ответить | С цитатой
Раиса V  (09.08.17 04:58): что вы там курите и ничего не видите?
Рубят и спиливают здоровые деревья!
В понедельник на Комсомольской. и ул Красной спилили три красивых и здоровых каштана!
Н никто не хочет это видеть, а "наша пресса" хоочет видеть типа кроны спиливают???
В городе полный беспредел!
Ответить | С цитатой
Житель Днепра  (08.08.17 19:43): Правильно делают. А вот если упадет и придавит кого-то пойдут совсем другие комментарии. Вовремя не спилили. У нас что-бы не делали, всегда найдутся такие знатоки, которые знают, что нужно было сделать по-другому. Ответить | С цитатой
Правильно делают  (08.08.17 14:45): Пилить нужно это тополиное старье под корень. И корень убрать. А осенью посадить дерево, которое не растет на 20 метров в высоту под окнами, как этот тополь. А все активисты и любители тополей пусть в квартире себе его садят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
belchik  (08.08.17 13:40): На фото как раз аварийные деревья Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте