Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заместителя ректора криворожского вуза и его сообщницу будут судить за получение взятки

Заместителя ректора криворожского вуза и его сообщницу будут судить за получение взятки

Обвиняемые за взятку гарантировали призывнику отсрочку от прохождения военной службы.

Криворожская местная прокуратура №3 утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего заместителя ректора одного из вузов города Кривого Рога и его пособника, которые за взятку гарантировали призывнику отсрочку от прохождения военной службы.

Установлено, что в апреле 2017 года, после получения повестки о явке в военный комиссариат для прохождения военной службы, 26-летний молодой человек намеревался получить отсрочку на законных основаниях, поскольку является сиротой. В военном комиссариате парень встретил женщину, которая отметила, что решить указанный вопрос может ее знакомый бывший заместитель ректора одного из вузов города за определенное денежное вознаграждение - 1500 долларов США.

Так, во время передачи 35 000 гривен в помещении кафе бывший заместитель ректора был разоблачен и задержан правоохранительными органами.

Кроме того, в ходе проведения обыска автомобиля злоумышленника, под водительским сиденьем обнаружен и изъят револьвер «Stalker R1-9x6-S», оснащенный 6 патронами калибра 9 мм.

Чиновник обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.369-2 и ч.1 ст.263 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды; приобретение, хранение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения). А женщину будут судить за соучастие в получении неправомерной выгоды (ч.5 ст.27 ч.3 ст.369-2 УК Украины).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не хило  (11.07.17 13:15): люстрировать! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте