Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МВД: С 1 июля экзамен по ПДД будет по новым экзаменационным вопросам

МВД: С 1 июля экзамен по ПДД будет по новым экзаменационным вопросам

С 1 июля в Украине экзамены по Правилам дорожного движения будут сдавать по новым экзаменационным вопросам.

Об этом сообщает сайт Главного сервиснрого центра МВД Украины, передает УНН.

"Главный сервисный центр МВД представил новые экзаменационные вопросы по знаниям Правил дорожного движения по которым с 1 июля будут сдавать экзамены для получения водительского удостоверения. Также с сегодняшнего дня проверить свою подготовку к экзамену можно бесплатно на официальном сайте", - говорится в сообщении.

Как сообщил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий, "в новых тестах вопросы актуализировали, исправив их в соответствии с современной ситуацией на дорогах, больше внимания уделили практическим навыкам, которые пригодятся будущим водителям во время управления транспортным средством".

Также он отметил, что вопросы згрупирированы в соответствии с категориями водительского удостоверения.

"Таким образом, водителям легковых автомобилей, например, не придется отвечать на вопросы, связанные с управлением автобусов или грузовиков. Тесты ориентированы на то, чтобы человек, который изучил правила дорожного движения мог с легкостью ответить на них. А к концу 2017 года запланировано внедрение усиленного контроля над процессом сдачи экзаменов - фото и видеофиксация", - подчеркнул В.Криклий.

В ГСЦ МВД надеются, что теперь человек не будет сталкиваться с такими проблемами как несоответствие вопроса категории, низкое качество изображения на иллюстративных материалах к вопросам, не будет совершать ошибки в случаях наличия двух правильных ответов, не будет сложных или запутанных формулировок.

Других изменений теоретическая часть экзамена не претерпела: тест продлится 20 минут и состоит из 20 вопросов, избираемых системой случайно, поэтому заучить экзаменационный билет теперь не получится.

Тест обязательно содержит вопросы по 4 тематическим категориям: 10 вопросов по правилам дорожного движения, 4 вопроса по устройству и эксплуатации транспортных средств, 4 вопроса по основам безопасности движения и 2 вопрос по оказанию первой медицинской помощи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте