Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Укравтодор» ограничит скорость на въезде в города и села инженерным путем

«Укравтодор» ограничит скорость на въезде в города и села инженерным путем

Государственное агентство автомобильных дорог Украины займется внедрением инженерных решений для снижения скорости на въездах в населенные пункты.

«Traffic calming measures - это комплекс мероприятий в странах Европейского Союза, направленных на принудительное уменьшение скорости водителей на въездах в населенные пункты. В Европе такие меры безопасности хорошо себя зарекомендовали, ведь проехать ограничители движения со скоростью более 60 км/ч невозможно», - говорится в сообщении «Укравтодора».

В отличие от распространенных в Украине «лежачих полицейских», подобные комплексы не причиняют неудобства пассажирам и не ухудшают техническое состояние автомобиля, сообщает госагенство, которое цитирует ЦТС.

Напомним, в июне и сполняющий обязанности главы «Укравтодора» Славомир Новак предложил уменьшить максимально допустимую скорость движения на дорогах в населенных пунктах с 60 до 50 километров в час.

«Все европейские страны согласны в одном, что первоочередным врагом пешеходов, а также водителей на дорогах является скорость. Приходит время, когда нужно начать говорить об увеличении штрафов за скорость и снижение скорости в городах с 60 до 50 километров в час», - сказал он. «В европейских городах есть 50 километров в час, а в особых пунктах есть 30 километров в час», - добавил Новак.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (21.06.17 22:49): В Индии есть двойные и даже тройные спид-брейкеры.
Не захочешь - поневоле остановишься.
Ответить | С цитатой
trans  (21.06.17 15:42): Для начала нужно начать штрафовать за превышение. И за другие нарушения. А сейчас на глазах полиции повернул не с той полосы, припарковался на переходе - и никаких мер.
Иначе никакой разницы - как ездили Каены 100, так и будут.
Ответить | С цитатой
Евгения  (21.06.17 15:11): Считаю, что решение правильное. Но в нашей стране как всегда нововведение принимают с агрессией. Потом привыкните и будите рады. И дороги со временем отремонтируют. Ответить | С цитатой
Vl  (21.06.17 14:50): Очень по-европецски будет смотреться такое инженерное сооружение между выбоинами по колено. Ответить | С цитатой
Главное  (21.06.17 14:44): камеры с обеих сторон этих сооружений повесить не забудьте чтобы с попкорном утром поржать под видео когда жигули и еврохлам с косо светящими фарами будет выбивать страйк, сбивая все эти знаки и клубмы :D Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Tvareved  (21.06.17 13:12): какая разница, какие зарплаты? не нарушай!!! и не придется платить! Ответить | С цитатой
Костя  (21.06.17 11:30): Разговор нужно начинать с европейских дорог и зарплат. А то тыкают скоростью и законами. Мы в Украине а не в Англии Ответить | С цитатой
Разьве  (21.06.17 11:28): у нас мало "инженерных решений" (ям) по всей стране ???
АВТОДУРДОМ, сначала просто ремонтируй дороги!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте