Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада приняла в первом чтении закон об инспекторах по парковке и увеличении штрафов

Рада приняла в первом чтении закон об инспекторах по парковке и увеличении штрафов

Верховная Рада намерена предоставить право уполномоченным местной властью инспекторам налагать штрафы за неправильную парковку личного автотранспорта, если такое нарушение зафиксировано на фото или видео.

За соответствующий законопроект №5364 во вторник в первом чтении проголосовали 240 депутатов, передает Интерфакс-Украина.

Инспектора по парковке смогут привлекать к административной ответственности нарушителей правил остановки-стоянки автомобилей в границах населенного пункта. Согласно законопроекту, копия постановления или уведомления о привлечении к админответственности за нарушения будет оставляться на лобовом стекле автомобиля.

Законопроект также предусматривает привлечение к ответственности лица, за которым зарегистрировано транспортное средство, за нарушения, зафиксированные в автоматическом режиме. При этом он будет освобождаться от такового в случае, если номерной знак был украден или транспортное средство угнано. Кроме того, ответственность не наступит, если автомобиль был законно передан в управление другому лицу или если фактический нарушитель сам оплатит штраф.

Также предлагается увеличить штрафы за неправильную парковку. В частности, за неуплату стоимости услуг по использованию площадки для платной парковки, предлагается ввести штраф в 20-кратном размере от стоимости одного часа данной услуги (в настоящее время такой штраф составляет от 8 до 12 необлагаемых минимумов доходов граждан). В случае уплаты штрафа в течение десяти банковских дней будет предоставляться 50% скидка.

Документ также предлагает, что парковка в местах, предназначенных для бесплатной парковки транспортных средств лицами, которые не имеют соответствующих льгот, влечет за собой штраф в 30-кратном размере от стоимости одного часа услуги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жительник  (09.06.17 11:54): Та скока угодна фоток наснимаю с балкона. У нас на Северном рядом с клятым АТБ паркуются прямо под балконами на узких пешеходных тротуарах, га дюки! Пройти людям не где. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
dl002  (07.06.17 20:31): А когда маршрутчиков будут штрафовать за неправильную остановку и высадку пассажиров?
Или это "золотые тельцы" горсовета и прочих красновых зягидов... и их трогать ни-ни!
Ни в одном городе нет такого беспредела, когда маршрутки на каждом столбе высаживают,подбирают пассажиров, создавая пробки и аварийную ситуацию, из-за того, что высаживают частенько чуть ли на перекрестке, а пассажир быстро ВПЕРЕДИ маршрутки выбегает на проезжую часть...
Ответить | С цитатой
Виктор  (07.06.17 15:09): Может для начала организовать должным образом места для парковок? Разметка, знаки, шлагбаумы и т.д. Потому что сейчас по городу везде бегают "мудаки" в сигнальных жилетах и просто "сбивают" деньги, а кто оказывается платить грозят повредить авто. И полиция при этом "крышует" этот беспредел. Нужен пример? место парковки за ЦУМом. Там НИКАКИХ знаков обозначающих платную парковку НЕТ. И на глазах доблестных полицейских КАЖДЫЙ день сбивают деньги с автомобилистов. Звонили 102, писали заявления в полицию - реакция НОЛЬ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Геннадий  (07.06.17 15:05): Уполномоченные будут хозяева парковок Ответить | С цитатой
Днепро  (07.06.17 13:25): организуйте сначала парковки в городе
https://youtu.be/v7k8qkGxZIY
Ответить | С цитатой
Гражданин Украины  (07.06.17 12:53): Тогда мы будем вас люстрировать. Денег на еду не хватает. Когда народ голодный, то вы знаете, что бывает. Ответить | С цитатой
артем  (07.06.17 11:29): конченая власть)))наделали парковок на проезжей части(за которую владелец автомобиля уже платит налог) и давай заставлять их платить еще,ведь парковочки то у нас все поде детками мэров,депутатов,прокуроров,мвд.сбу и всей нечести присосавшейся власти))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте