Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полумиллионный грант студентам, англоязычные врачи и престижные вакансии для молодых специалистов: Заммэра Днепра назвал ключевые направления сотрудничества горсовета с Медакадемией

Полумиллионный грант студентам, англоязычные врачи и престижные вакансии для молодых специалистов: Заммэра Днепра назвал ключевые направления сотрудничества горсовета с Медакадемией

23 февраля заместитель городского головы Днепра Андрей Бабский принял участие в заседании ученого совета Днепропетровской медицинской академии. Вместе с научным сообществом вуза, который сейчас находится в ожидании выборов нового ректора, чиновник обсудил ключевые перспективы сотрудничества города и академии.

Заместитель руководителя Днепра сообщил, что мэрия готова выделить грант в сумме 500 тыс. грн. Деньги потратят на поощрение лучших студентов Медакадемии, которых выберет консилиум вуза.

«Есть много перспектив для сотрудничества. Сегодня Борис Альбертович (мэр Днепра Борис Филатов. - ред.) поручил мне сказать, что городской совет сегодня хочет углубить сотрудничество с Медицинской академией. Уверен, нам удастся достичь успеха», - отметил Андрей Бабский.

Также, по словам чиновника, город готов содействовать трудоустройству выпускников академии. Так, молодым специалистам могут предложить около 400 вакансий в медучреждениях первичного звена. Средняя заработная плата здесь составляет 10 тыс. грн и тенденции к росту.

Специальное предложение есть и для студентов-иностранцев. После окончания академии они смогут присоединиться к первой в Украине англоязычной команде медиков, которая будет работать в одной из новых амбулаторий Днепра.

Вместе с тем, заместитель главы города отметил, что сотрудничество с новым ректором академии будет полезно не только для вуза, но и для медицины города в целом. Сейчас в горсовете трое депутатов с медицинским профилем деятельности. Речь идет о Евгении Дитятковской, Татьяне Каптеловой и Наталье Демидовой. Они активно работают над качественными изменениями в медицинской отрасли, способствуют решению проблемы обеспечения медиков жильем и участвуют в проектах мэрии для пожилых людей.

«Спасибо, что руководство мэрии нашло возможность посетить заседание ученого совета. Медицинская академия - важное для города учебное заведение. Здесь учится много студентов - из Днепра, из Украины и других стран. У нас действительно много вопросов и перспектив развития совместной работы. Спасибо, что эти процессы наконец активизировались», - отметила первый проректор Медакадемии Татьяна Перцева.

Отметим, что Татьяна Перцева имеет более чем 40-летний опыт медицинской и научно-педагогической деятельности. В начале карьеры она работала в отдаленных районах Днепра, поэтому знает все проблемы отрасли. Большую часть профессиональной жизни госпожа Перцева посвятила работе именно в Днепропетровской медицинской академии. В должности первого проректора она успешно развивает международные направления сотрудничества вуза, в частности, с Соединенными Штатами Америки. Благодаря ее настойчивой работе студенты академии имеют возможность работать с новым учебным принадлежностями. На счету профессора Перцевой более полутысячи научных работ, в частности, монографий и учебников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте