Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: Пока родители на передовой, дети поступают в военный лицей

Глеб Пригунов: Пока родители на передовой, дети поступают в военный лицей

Четырем парням из Днепропетровской области выпала честь поступить без экзаменов в одно из самых престижных учебных заведений Украины - Киевский военный лицей имени Богуна.

На запрос председателя облсовета Глеба Пригунова руководство лицея для Днепропетровской области предоставило специальную квоту - 4 места. Желающих попасть на учебу было около 30. Все ребята прошли строгий отбор.

Главными требованиями были: крепкое здоровье, высокий уровень физической и общей подготовки и патриотизм. Таким образом, четырех ребят из Днепра, Кривого Рога, Петриковки и Гвардейского сегодня торжественно отправили в Киев. У всех ребят родители являются участниками АТО, трое из них и сейчас находятся на передовой.

«Украинская армия доказала всему миру свою силу и несокрушимость. В свою очередь, общество демонстрирует уважение и благодарность военным. Я благодарю ребят, которые выбрали себе военную профессию и непосредственно встали на путь защиты Украины, ее целостности и суверенности. Желаю нашим лицеистам взять все лучшее от своих родителей и максимум от обучения в ведущем лицее страны. И чтобы их служба проходила только в мирное время», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

Будущий лицеист Эдуард Видюк надеется, что дисциплина и военное окружение сделают из него настоящего мужчину и защитника.

«Всегда мечтал быть военным. Для меня большая честь учиться в лицее имени Богуна. Уверен, достойно пройду военный путь и буду защищать страну, как мой папа и другие мужчины», - поделился парень.

В лицее им. Богуна лицеисты будут учиться 2 года, 10-11 классы, дальше в их планах получить высшее военное образование и стать настоящими офицерами.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте