Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Художница из Кривого Рога украсила местную воинскую часть «петриковкой»

Художница из Кривого Рога украсила местную воинскую часть «петриковкой»

На Днепропетровщине появилась необычная воинская часть. Вход в казармы здесь украсили «петриковкой», портретами Героев и стихами Кобзаря.

Такой подарок криворожской воинской части А4611 сделала жена одного из военных, сообщают в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

Все началось с трех черно-белых портретов бойцов. В криворожской воинской части А4611 решили увековечить память о погибших побратимов картиной при входе в казарму. Попросили это сделать жену одного из военных части Инну Сапигу. Она по специальности художник-портретист.

«Попросили нарисовать портреты трех военных, я конечно согласилась. Но стены большие, портреты много места не занимают. Решили, что надо добавить еще Украинский Герб. Далее рождались новые идеи. В память о погибших добавили свечу, написали строки из Кобзаря, в знак мира - Петриковская роспись», - рассказывает художница.

Украшала военную часть Инна около трех недель. Говорит, военные помогали. В свободное время готовили стены под покраску, подносили краски, подсказывали идеи.

«Я вижу, как это нужно ребятам. С первого дня моей работы военные постоянно подходили, что-то советовали, с энтузиазмом помогали. Заходят в коридор, и сразу на лице у них появляется улыбка. Пусть хоть на минутку, но настроение улучшается», - делится Инна Сапига.

Командир воинской части Сергей Ильенко результатом доволен. «Идея такого ремонта родилась спонтанно. Результатом мы все довольны. Рисунки поднимают настроение и боевой дух солдат. Пока украсили только вход в казармы. В планах работы продолжить», - отмечает Сергей Ильенко.

В планах художницы - украсить столовую части. Что нарисует, Инна еще не знает. Говорит, идеи рождаются в процессе. Однако хочет создать уютную атмосферу, нарисовать рассвет, добавить настоящий камыш, украинские горшки.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Ню  (02.02.17 06:33): Неимоверная красота :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте