Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
08:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 23-25 декабря

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 23-25 декабря

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра на 23-25 декабря 2016 г.

Волшебник Изумрудного города

Волшебник Изумрудного города

С 23 декабря по 4 января будет демонстрироваться представление по мотивам «Волшебника Изумрудного города».

В сказочной повести Александра Милентьева «Волшебник Изумрудного города» за основу сюжета была взята сказка Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». По мотивам «Волшебника» в 1973 (ТО «Экран») и 1999 («Мельница») годах снимался мультфильм, в 1994 на киностудии им. Горького был снят кинофильм. Неоднократно эту сказку ставили в различных театрах.

Свою версию «Волшебника Изумрудного города», которую можно увидеть в период Новогодних Праздников на Ледовой арене создала и режиссер-постановщик Лариса Бегун. Начало в 13:00.

Лист ожиданий

23 декабря будет демонстрироваться «оптимистическая комедия», сюжет которой разворачивается в гостиничных номерах.

Эта романтическая история о любви двух женатых людей, которые встречаются друг с другом с 1975 года до «нашего времени», преодолевают разного рода трудности, шутят и иронизируют. Место, где происходит действие всегда разное и в то же время одинаковое – это различные гостиничные номера. И отношения героев не идут далее такого «гостинично-периодического формата».

Комедия «Лист ожиданий» написана одним из самых востребованных украинских драматургов Александром Марданем. Пьесы Марданя неоднократно ставились в самых разных театрах и были переведены на немецкий, итальянский, польский, французский и другие языки. Литературный талант Александра Марданя неоднократно отмечался разными наградами (лауреат премии Гоголя, Даля, Паустовского, дипломант премии Юрия Долгорукого). С 2015 года Мардань носит звание «Заслуженного деятеля искусств Украины».

Пройдет оптимистичный и ироничный комедийный спектакль в Театре драмы и комедии (ранее им. Горького). Начало в 18:30.

Новогодний тур Студии «Квартал 95»

Новогодний тур Студии «Квартал 95»

23 декабря итоги года прошедшего будет подводить Студия «Квартал 95».

Самый плодовитый юмористический коллектив Украины будет выступать в Днепре. Их выступления неизменно собирают сотни тысяч людей у телеэкранов и полные залы.

Подводить итоги 2016-го «Квартал» будет в Цирке. Начало в 17:00 и 20:00.

Павел Ниринберг

Павел Ниринберг

23 декабря можно посетить лекцию , посвященную архитектору Павлу Ниринбергу.

Такие здания, как помещение Горисполкома, цирка, летнего театра в парке Шевченко давно стали визитной карточкой нашего города. Эта лекция для тех, кому интересна личность архитектора, который их спроектировал – Павла Ниринберга. Беседу о Ниринберге проведет кандидат исторических наук, Максим Кавун.

Пройдет лекция в Центральной городской библиотеке на 4-м этаже. Начало в 16:00.

Stand-Up Comedy “О чем молчат мужчины” или “Дикарь forever”

24 декабря покажут комедийный спектакль-сеанс психотерапии о взаимоотношениях мужчины и женщины.

Сценарий “О чем молчат мужчины” или “Дикарь forever” был написан актером, комиком и одновременно семейным психологом Робом Беккером. Этот спектакль – смесь лекции, сеанса психотерапии и шуточных скетчей, произносимых, как от имени женщин, так и от имени мужчин. В исполнении самого Беккера «Дикарь» ставился более 700 раз на Бродвее и более 1500 раз в разных городах США, и был отмечен в Книге театральных рекордов как «долгоиграющее соло-шоу».

Пройдет комедийный сеанс психотерапии в Меноре. Начало в 19:00.

Казка про Принца та Принцесу

Казка про Принца та Принцесу

24 декабря можно посетить музыкально-танцевальное представление по мотивам сказок Андерсена.

Музыкальный спектакль с танцами по мотивам сказок Г.Х. Андерсена был создан режиссером Михаилом Овсянниковым, дирижером Александром Кулишовым, художником Дарьей Белой и Верой Николаевой (которая отвечала за танцевальные номера).

Музыкально-танцевальная «андерсониана» пройдет в Театре оперы и балета. Начало в 12:00.

Конкурс карнавального костюма МАСКАРАД

Конкурс карнавального костюма МАСКАРАД

24 декабря пройдет фестиваль карнавального костюма «МАСКАРАД».

Традиция проводить карнавалы широко распространена по всему миру. У нас эта традиция прочнее всего ассоциируется с костюмированными предновогодними вечеринками. Для них готовятся специальные карнавальные костюмы, которые можно будет продемонстрировать во время фестиваля «Маскарад». В этом фестивале могут принять участие желающие любого возраста, нужно только зарегистрироваться. В программе также фотосет с Дедом Морозом и новогодние подарки для участников. Отдельно будут награждены участники с лучшими костюмами.

Пройдет фестиваль карнавального костюма в ТРК Караван. Начало в 15:00.

Путешествие за звездой

24 и 25 декабря можно отправиться с медвежатами Гагагав за звездой с неба.

Этот спектакль создан по мотивам книги детского писателя, журналиста, драматурга Валерия Герланца «Путешествия за звездой». В настоящее время в творческом багаже Герланца насчитывается порядка 45 детских книг. «Путешествие за звездой» была первой опубликованной книгой писателя и вышла в 1993 году в издательстве «Донеччина».

«Путешествие на небо» можно отнести к «новогодним историям» вроде «Один дома» или «С легким паром». Сюжет этой истории повествует о медвежатах Гагагав, которые отправляются в космос для того, чтобы добыть там звезду для новогодней елки. Там их ждут разные приключения, пройдя через которые они благополучно возвращаются на Землю как раз к Новому Году.

Постановка рассчитана на публику от 3-х лет. Перед спектаклем гостей ожидают игры и конкурсы, которые будут проводиться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Состоится космическое путешествие в Театре кукол. Начало в 11:00 и 13:00.

Пижама на шестерых или ужин по-французски

Пижама на шестерых или ужин по-французски

25 декабря покажут спектакль, созданный по мотивам комедии известного французского комедиографа Марка Камолетти.

В комедийной пьесе «Пижама на шестерых» обыгрывается ситуация, когда супруги и их любовники случайно оказываются вместе и начинают «ткать паутину из лжи и недосказанности». «Пижама» Камолетти во Франции ставилась долго и часто, благодаря этому попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Проследить за тем, как люди умеют лгать и выкручиваться в комедии Марка Камолетти «Пижама на шестерых или ужин по-французски», можно в Театре драмы и комедии (ранее им. Горького). Начало в 17:00.

Новорічна екскурсія на трамваї з Дідом Морозом

Новорічна екскурсія на трамваї з Дідом Морозом

25 декабря можно будет прокатиться на трамвае вместе с Дедом Морозом.

В ходе этой поездки Дед Мороз будет не только всех поздравлять с наступающими новогодними праздниками, но и расскажет об истории города и истории того, как раньше отмечали новогодние праздники. Тех, кто отважится отправиться в такое путешествие, ожидают также подарки.

Подробнее об этой поездке можно разузнать у организаторов. Начнется экскурсия у Пассажа в 12:00 и 14:00.

Концерт ансамбля бандуристок «Чарівниці»

Концерт ансамбля бандуристок «Чарівниці»

25 декабря состоится концерт, на котором будут звучать бандуры.

Ансамбль «Чарівниці» уникален по нескольким причинам: во-первых – это женский коллектив, во-вторых – у него есть свой собственный творческий почерк. В репертуаре коллектива и инструментальные номера, пение с инструментальным сопровождением и пение «а капелла».

Свое мастерство бандуристки будут демонстрировать в Филармонии. Начало концерта в 17:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Ваяна (Моана)

Ваяна (Моана)

Смотрите в кинотеатрах города анимационную картину о приключениях полинезийской принцессы Моаны и полубога Мауи.

Дочь вождя девушка-подросток Моана Ваялики решает отправиться в опасное путешествие по океану, в котором ей придется вступить в схватку с чудовищами, найти загадочный остров и разрушить древнее заклятие.

Эта анимационная картина студии Дисней, как и снятая в 2002 году «Лило и Стич», наполнена полинезийской культурой, что придает приключениям особенный «экзотический привкус».

Уже в городе!

В музее «новогодний карнавал»

В музее «новогодний карнавал»

Новый год, карнавал, маски: в Днепре работает выставка масок.

Маска надевается на лицо с целью быть неузнанным и для защиты, например, маски использовались, как защита от злых духов. Широкое применение маски получили в искусстве, например, как символ театра, который к нам пришел из Древней Греции: всем известная плачущая и смеющаяся маска. Одной из самых известных традиций носить маски была традиция одевать их во время венецианского карнавала, который берет свое начало с древнеримских сатурналий. Во время этого праздника в Древнем Риме рабы могли садиться за один стол с хозяевами, и чтобы избежать дискомфорта при общении, все надевали маски. В Европе расцвет в использовании масок пришелся на период эпохи Возрождения. Тогда маска была обязательным атрибутом большого количества балов и маскарадов. Именно эта традиция и была обыграна в оперетте Штрауса «Летучая мышь», где Генрих фон Айзеншталь назначает свидание незнакомке в маске летучей мыши и впоследствии выясняется, что эта незнакомка - его собственная жена.

В Советском Союзе традиция одевания масок была связана с празднованием Нового Года. На тему советского новогоднего карнавала режиссером Эльдаром Рязановым был снят один из самых известных «новогодних фильмов» с Людмилой Гурченко в главной роли «Карнавальная ночь». Особенно широко распространена была традиция одевать маски во время новогодних утренников, которые проводились в детских садах.

На выставке масок, которая проходит в Историческом музее, представлены самые разные маски (китайские, итальянские и те самые, с детских утренников).

Скоро в городе!

IVAN БлюZ & Dрузі

7 января в Днепре выступит один из самых интересных блюзовых музыкантов Украины IVAN БлюZ.

Иван Денисенко более известен публике по своему сценическому псевдониму IVAN БлюZ. Быть музыкантом для Ивана означает заниматься не тем, чему учился. Он окончил Художественную академию, и занятия живописью никогда не прекращал, несмотря на то, что стал исполнителем блюзовой музыки.

Выступит IVAN БлюZ в гриль-баре Фаэтон . Начало в 19:00.

Пригоди сніговичків

Пригоди сніговичків

2, 3, 6, 7, 9, 10, 12, 13, 15 января можно понаблюдать за приключениями снеговиков.

Приключения снеговиков были написаны А. Веселовым по мотивам румынской сказки. В этой истории снеговики выступили в качестве персонажей, которые способны радоваться, сопереживать и играть друг с другом.

Пройдет этот мудрый и добрый спектакль в Академическом молодежном театре . Начало в 11:00, 13:00, 15:00.

Шоу Арт-студии Анатолия Залевского «Еквілібріум»

Шоу Арт-студии Анатолия Залевского «Еквілібріум»

14 января в Днепре будет выступать Арт-студия Rizoma Анатолия Залевского с программой «Эквилибриум».

Самый известный эквилибрист Украины Анатолий Залевский в детстве был слишком активным ребенком, и родители решили, что наилучшее русло, по которому можно направить этот поток активности, - это занятия в цирковой студии, куда и отвели мальчика в возрасте 5 лет. Прошли годы учебы и выступлений, и в настоящее время в багаже Анатолия цирковой «Оскар» и статус звезды цирка Cirque Du Soleil. Залевскому удалось создать свой собственный цирковой акробатический стиль и организовать свою собственную шоу - арт-студию Rizoma.

В Днепре арт-студия Залевского представит программу «Эквилибриум», в которой объединены цирковое искусство, современная хореография, современная музыка и мультимедийные эффекты.

Увидеть уникальную программу «Эквилибриум» можно будет в Театре оперы и балета . Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте