Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 25-27 ноября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 25-27 ноября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра на 25-27 ноября 2016 г.

Ирина Билык

Ирина Билык

25 ноября состоится концерт украинской певицы и композитора Ирины Билык.

Свою творческую карьеру Ирина Билык начала еще в детстве. Так в возрасте 6 лет она, будучи участницей детского ансамбля «Солнышко», объездила весь бывший СССР. А в возрасте 10 лет она написала свою первую песню.

Ирина была одной из первых украинских артисток, добившихся широкой популярности в уже независимой Украине. Ее концертный тур в 1995 году многими считается первым «топ туром» в истории украинской популярной музыки. В настоящее время творческие достижения певицы отмечены многочисленными призами и ей присвоено звание Народной артистки Украины. Концерты Ирины – это всегда яркие шоу, на которых она выступает в эпатажных нарядах. А во время исполнения песни «Я плыву» певица даже поднималась в воздух.

Пройдет концерт Ирины Билык в Концерт Холле Опера.

100 фільмів за 100 хвилин 2016

100 фільмів за 100 хвилин 2016

25 ноября можно будет за 100 минут увидеть 100 фильмов.

100 одноминутных фильмов, которые не ролики, не клипы и не реклама, а настоящие маленькие фильмы, продемонстрируют в Арт-центре Квартира .

Начало сеанса в 19:00.

Две стрелы

Две стрелы

25-26 ноября состоится премьерный показ детективного спектакля о том, как люди расследовали одно убийство во времена каменного века.

Действие происходит в каменном веке: в сообществе первобытных людей двумя выстрелами в спину убит один из членов племени по прозвищу Длинный. Подозрение в виновности падает на Ушастого, художника и мечтателя. А в это время вдова Длинного требует, чтобы убийца стал ее мужем.

Трагифарс «Две стрелы» будет демонстрироваться в Днепропетровском молодежном театре.

Секрет вечной молодости

Секрет вечной молодости

25 ноября можно посмотреть спектакль , созданный по мотивам пьесы «Средство Макропулоса» Карела Чапека.

Сюжет фантастической пьесы чешского писателя Карела Чапека повествует о некоем средстве, после приема которого человек может жить намного дольше остальных людей, становясь фактически бессмертным. Пьеса была написана Чапеком в 1922 году и в этом же году по мотивам «Средства» была поставлена в театре, причем постановщиком был сам автор. Впоследствии эта пьеса переводится на разные языки и до нашего времени продолжает оставаться в репертуарах разных театров.

Пройдет спектакль в Театре им. Горького . Начало в 18:30.

Ах Астахова

Ах Астахова

26 ноября состоится выступление российской поэтессы Ах Астаховой.

Ах Астахова - поэтесса, имя которой стало широко известно благодаря публикациям в интернете. Так видеоролик, снятый на стихотворение Астаховой «Тебя хоть там любят?», набрал более 850 000 просмотров. Творчество Ах Астаховой отмечено многочисленными наградами. Поэтесса активно выступает: в 2013-2014 годах она дала более 120 концертов и посетила 53 города. В 2013 году когда Ах Астахова на концертах читала стихи из сборника «Мужская лирика/Женская лирика», то во время выступления в первой части концерта выходила в мужской одежде и читала стихи как бы от мужского лица, а во второй части - от женского. Критики о творчестве Ах Астаховой отзываются неоднозначно и упрекают поэтессу в склонности к «дешевому мелодраматизму», что однако не мешает ей популяризировать свое творчество и находить своего читателя и слушателя.

В Днепре Астахова выступит с новой программой «Карманная планета». Концерт пройдет в ДК Машиностроителей . Начало в 19:00.

Голодна кров

Голодна кров

26 ноября пройдет экспериментальный спектакль , который будет освещать события 1932-1933 годов сейчас известных как Голодомор.

Эта постановка - результат творческой акции, которую театр «Верим» начал в 2007 году. Тогда театр обратился к украинским драматургам с предложением написать пьесу, в которой бы отражалась роль Украины как какого-то уникального социокультурного пространства. По условиям этой акции «Верим» мог оставить за собой право на творческую доработку присланных произведений. Было прислано более 40 пьес, из которых, в конце концов, была отобрана работа местных авторов с тематикой, касающейся событий 1932-1933 годов, происходивших в нашей области. Тема искусственного голода раскрывалась авторами на основе архивных документов и свидетельств очевидцев.

Начало спектакля в 17:00.

Ивасик-Телесик

Ивасик-Телесик

26 ноября можно будет проследить за приключениями находчивого Ивасика.

В этой музыкальной приключенческой сказке будет рассказана история Ивасика, который ловил рыбу, а его к себе в избушку заманила нечистая сила. Находчивый юный рыболов не растерялся. Применив смекалку и действуя отважно, он сумел избежать опасностей и вернуться домой.

Проследить за приключениями Ивасика-Телесика можно будет в Днепровском молодежном театре. Начало спектакля в 11:00.

Автобусна екскурсія "Храми Дніпра"

Автобусна екскурсія Храми Дніпра

27 ноября можно отправиться на экскурсию по храмам Днепра.

Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр всегда был городом, в котором сосуществовали представители самых разных религиозных общин: православные, католики, иудеи и мусульмане. Для отправления своих религиозных обрядов было построено много разных культовых сооружений. В ходе этой экскурсии можно будет посетить днепровские православные церкви, католический собор, лютеранскую кирху, армянскую церковь, узнать историю хоральной синагоги «Золотая Роза», Преображенского Собора, выяснить какая церковь была на Монастырском острове.

Начнется экскурсия у Музея им. Яворницкого в 12:00. Подробности о ходе экскурсии можно узнать у организаторов поездки .

Маски-шоу: Орфей и Эвридика

Маски-шоу: Орфей и Эвридика

27 ноября пройдет концерт, на котором зрители смогут увидеть игру актеров легендарной одесской комик-труппы «Маски».

В этом спектакле рассказывается о том, как однажды поп-певец Орфей, страдающий от алкогольной зависимости, повздорил с женой Эвридикой и послал ее к дьяволу. После исчезновения жены Орфей сначала ликует, но потом начинает грустить и, в конце концов, оказывается готовым пойти на все лишь бы вернуть любимую…

Понаблюдать за злоключениями Орфея можно будет в Театре им. Горького . Начало спектакля в 19:00.



Уже в городе!

Прибытие

Прибытие

Смотрите в кинотеатрах города фантастический триллер «Прибытие».

Неожиданно в самых разных точках Земли появляются летающие объекты инопланетного происхождения. Намерения пришельцев непонятны. Контакт с ними наладить не удается. Поэтому военные по всему миру готовятся отражать агрессию.

Ситуация накаленная и для того, чтобы разобраться в ней за помощью обращаются к физику Яну Доннели и лингвисту Луизе Бэнкс. После серии различных приключений вроде попытки подрыва инопланетного корабля, выясняется, что инопланетяне видят время, еще как одно измерение и «знают будущее». Разбираясь в их языке, Луиза так же начинает видеть будущее, как и инопланетные пришельцы. Это-то и спасает от вооруженного конфликта…

Выставка Марии Примаченко

Выставка Марии Примаченко

В Днепре продолжает работу выставка произведений знаменитой украинской художницы Марии Примаченко.

Мария Примаченко известна, как одна из самых выдающихся художников Украины. По решению ЮНЕСКО 2009 год был назван годом Марии Примаченко. Выставка произведений Примаченко стала настоящим событием культурной жизни города общеукраинского масштаба. В рамках этой выставки проходят экскурсии и мастер-классы.

Выставку работ Марии Примаченко можно посмотреть в Музее украинской живописи .



Скоро в городе!

Жадан і Собаки

Жадан і Собаки

8 декабря выступит «Жадан и Собаки». Концерт пройдет в рамках так называемого «ПСИхотура».

Сергей Жадан известен тем, что пишет свои и переводит с других языков чужие литературные произведения. Если поискать советы экспертов о том, «что можно почитать из современной украинской литературы?», то, как правило, произведения Жадана будут среди самых рекомендованных. Сергей Жадан - один из тех украинских деятелей литературы, кто активно ездит с концертами, и часто он выступает под музыку группы «Собаки в космосе».

В Днепре Сергей Жадан с «Собаками» выступят в Махно ПАБе . Начало концерта в 19:00.

Фестиваль авторской песни "ОБЛАКА" имени Александра Галича

Фестиваль авторской песни ОБЛАКА имени Александра Галича

6-7 декабря продолжится фестиваль авторской песни «Облака» им. Александра Галича.

Фестиваль «Облака» проходит при поддержке программы Бориса Филатова «Культурная столица». Первые концерты проходили 25 октября и 12 ноября в Телетеатре. Теперь в рамках этого фестиваля выступят легенды авторской песни Тимур Шаов и Юлий Ким. Концерты будут проходить в ДК Машиностроителей .

Тимур Шаов

Тимур Шаов

6 декабря пройдет концерт самого ироничного барда России Тимура Шаова.

Тимур Шаов не приобрел огромной популярности среди широких слоев населения, но ценители бардовской песни уже давно используют его тексты как источник цитат, которые характеризуют окружающую действительность.

Интеллигентные родители Тимура с прохладой относились к его увлечению музыкой. Так отец Тимура спрашивал его об участии в жизни вокально-инструментального ансамбля из Дворца пионеров: «Зачем тебе это надо, балалаечник?». Во время учебы в Ставропольском медицинском институте Тимур сломал ногу и пока находился на лечении сочинил свою первую удачную песню, которую затем регулярно исполнял на концертах. Видимо именно трудности и сформировали ироничный авторский стиль, который и отличает этого исполнителя от других музыкантов.

Концерт Тимура Султановича пройдет в ДК Машиностроителей . Начало в 19:00.

Юлий Ким

Юлий Ким

7 декабря пройдет концерт российского поэта, барда, сценариста, участника диссидентского движения Юлия Кима.

В творческом багаже Юлия Кима в настоящее время около 500 песен, порядка трех десятков пьес, десяток книг. Его стихи входят в самые разные антологии поэзии, он член Союза кинематографистов, Союза писателей, Пен-клуба, лауреат множества премий. Имя Юлия Кима также вспоминают вместе с другими деятелями искусства, теми, для кого всегда были дороги идеалы гуманизма.

Юлий Ким будет специальным гостем фестиваля «Облака». Концерт пройдет в ДК Машиностроителей . Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте