Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Прыгунов: Инвестиции в культурное достояние человечества не для собственного обогащения заслуживают особого уважения

Глеб Прыгунов: Инвестиции в культурное достояние человечества не для собственного обогащения заслуживают особого уважения

Председатель Днепропетровского областного совета наградил специальной наградой - медалью основанной ко Дню 25-летия Независимости Олега Наумова. Церемония награждения состоялась на торжественном открытии выставки народной художницы Марии Примаченко в Музее украинской живописи.

Олег Наумов большую часть своей жизни коллекционировал работы именно Днепропетровских художников, а в 2013 году открыл собственный музей, который и стал креативным украшением нашего города.

Выставка Марии Примаченко стала еще одним подарком днепровцев и гостям города. В ее полотнах можно видеть и языческие мотивы, и сказочных зверей и орнаменты - все они поражают кропотливым выполнением и умелым сочетанием различных оттенков.

Искусствоведы утверждают, что она учила нас видеть во всем красоту и оставаться ребенком до старости - ее картины действительно возвращают в детство, в них нет ничего кроме безудержной фантазии и правильной, народной, энергетики.

«Отдельного уважения достойны люди, которые помогают нам прикоснуться к прекрасному, организуют чрезвычайные выставки и даже открывают частные музеи. Всю свою энергию и трудолюбие Олег Наумов вкладывает в развитие искусства, в его популяризацию, чтобы как можно больше людей могли прикоснуться к прекрасному. Музей украинской живописи - это настоящий островок искусства в нашем промышленном городе», - подчеркнул Глеб Прыгунов в своей торжественной речи.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Кріпак  (11.11.16 16:09): Только это особенное уважение командой Филатова конвертируется для личного обогащения Ответить | С цитатой
видео  (11.11.16 14:42): https://www.youtube.com/watch?v=w2o7XMF7pEA Ответить | С цитатой
Стойк  (11.11.16 13:26): Присоединяюсь к Поздравлениям Олегу Наумова.
Торжественная речь Глеба Прыгунова, Впечатляет. Интересно в какой он степени Масон? Неудевляйтесь Олег если вам предложат вступить в масонскую ложу Вольных каменщиков.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте