Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Книга бойцу: в Центре помощи участникам АТО открылась библиотека

|«« «« »» »»|

В Центре помощи участникам АТО при ОГА открыла двери первая библиотека для военных. Книги станут лекарством, которое поможет бойцам залечить душевные раны, избавиться от депрессивных настроений, по-новому взглянуть на окружающий мир. Сегодня на полках – более шести десятков разножанровых изданий.

Постоянными читателями могут стать все АТОшники готовые разнообразить свой досуг, сообщил глава региона Валентин Резниченко.

В Центре помощи участникам АТО при облгосадминистрации теперь есть библиотека для военных. В ней - около 100 книг. И в Центре уверяют, что это только начало. Вскоре собрание увеличится.

«В ходе электронных гаджетов мы предоставляем бойцам возможность общаться с живой книгой. Чтение успокаивает и помогает отвлечься от ужасов войны, выздороветь после травм. В библиотеке для военных собраны книги, которые не только доставляют удовольствие, но и заставляют думать. Надеемся, что подобные библиотеки появятся в каждом областном центре Украины», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

На полках - произведения классиков и современников. От фантастики и приключений до детективов и публицистики. От Владимира Винниченко и Юрия Мушкетика до Стивена Кинга и Джорджа Оруэлла. Завесу над человеческими судьбами открывает современный роман «Иловайск», который увидел свет в сентябре прошлого года. Его автор - сумской писатель и журналист Евгений Положий. Произведение написано по мотивам историй солдат и офицеров, выживших в «котле».

О защитниках нашего времени - и роман известного корреспондента Сергея Лойко «Аэропорт». Чтобы написать книгу, автор в самый разгар ожесточенных боев провел несколько дней в Донецком аэропорту с киборгами. Но хотя книга и основана на реальных событиях, все персонажи вымышлены.

«Чтобы записаться в библиотеку, при себе необходимо иметь удостоверение участника боевых действий. Книгу выдают на неделю. Если не успел - абонемент можно продлить. Главное условие - относиться к библиотечным фондам уважительно», - рассказывает о правилах пользования библиотекой советник главы области Иван Начовный.

Также каждый боец может подать электронную заявку на книгу по ссылке http://goo.gl/forms/34AJLbCoh1. Заполнил специальную форму - бесплатно получил заказ на ближайшем почтовом отделении.

Читательский проект Центр помощи участникам АТО реализует совместно с Фондом «Сестры Победы». В проект приглашаются все желающие: пополнить библиотечный фонд новыми и интересными изданиями может каждый житель Днепропетровской области.

Адрес Центра: Днепропетровск, пр. Поля 1, ОГА (1-й этаж). График работы: 09:00-17:00, с понедельника по пятницу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Наполеон  (15.03.16 17:58): Нехай комиксов побольше нашпигуют на полки.. Ответить | С цитатой
piarfox2  (15.03.16 10:42): О войне наоборот забыть надо. А читают пусть потомки, чтобы такого не повторяли. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте