Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рождественское послание митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея

Рождественское послание митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея
Возлюбленные о Господе дорогие отцы, братья и сестры!

Это праздничное песнопение, как и все рождественское богослужение, вновь воскрешает в наших сердцах величайшее событие — встречу рода человеческого с Богом. Каждое новое поколение, каждый появившийся на свет человек через восприятие веры встречается с Рождеством Христовым. Своим пришествием Спаситель остудил кипящие страсти мятущегося мира кротко, но со властию возвестил: «Заповедь новую даю вам: да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Ин. 13,34).

В настоящее время все чаще люди обращаются к Церкви, ища ее мудрого слова, поддержки и утешения. Что мы от имени Святой Церкви ответим вопрошающим? Что расскажем о Родившемся Господе? Достаточно ли в нас жертвенной любви, чтобы самоотверженно нести свет Христов ищущим Его? В наше время, когда Православная Церковь обретает возможности возродить свое традиционное служение ближним в евангельской проповеди и в делах милосердия, большая ответственность ложится на нас, служителей алтаря Господня, а также на всех верующих.

Ангельское благовестие о мире в рождественскую ночь обращает наши души ко Христу, Который сказал о Себе: «Я есть путь, и истина, и жизнь» (Ин. 14,6). А посему не любите мирские соблазны, ни всего того, что причиняет зло людям на земле. «Кто любит жизнь, — говорит апостол Петр, — и хочет видеть добрые дни… уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему» (1 Пет. 3, 10-11).

Поспешим же, дорогие, и мы на встречу с Господом, не упустим этой счастливой возможности. Подобно восточным волхвам и вифлеемским пастушкам в смирении сердца поклонимся Богомладенцу Христу, обновленные покаянием. Проникнемся благодарной ответной любовью к нашему Спасителю и Господу. Это будет драгоценным подарком Богомладенцу Христу.

Будем молить Спасителя: «Господи! Сохрани мир Твой в мире, и согласии, и полном благополучии. Пошли, Господи, здравие, и благоденствие, и спасение людям Твоим. Укрепи, Господи, единство Церкви и Отечества нашего.

От всего любящего сердца, из глубины души приношу Вам, боголюбивые пастыри, честное монашество и все мои верные духовные чада, мое сердечное архипастырское поздравление со светлым и радостным праздником Рождества Христова и Новым 2016 годом! Призываю на всех Вас и Ваши труды обильное Божие благословение! Желаю всем Вам преизобильных Божиих милостей и щедрот, здоровья, мира, добра и счастья!

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ! СЛАВИТЕ ЕГО!

С любовью во Христе смиренный ИРИНЕЙ,
митрополит Днепропетровский и Павлоградский

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте