Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 313 з 418 ПершаПерша ... 213263303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323363413 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8348, показано з 6 241 по 6 260.

Тема: Загальне флудільне continue

  1. #6241
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 967

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Особенно умиляет слово "старается". Вы сами-то хоть раз были в Киеве? Еще в глубокие советские времена в Киеве с языком было 50 на 50. Студенты в основном на украинском, в том числе потому, что там их много из сел и западных областей
    В Киеве последний раз был в политехе по работе давным давно - лет 23-25 назад - ....Не вспомню, что бы кто-то там общался на украинском.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  2. #6242
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    В Киеве последний раз был в политехе по работе давным давно - лет 23-25 назад - ....Не вспомню, что бы кто-то там общался на украинском.
    Примерно в то же время в Институте математики - все обязательно на украинском

  3. #6243
    Аватар для Texture
    Реєстрація
    28 жовтень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 624

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вот здесь как раз вы ошибаетесь, УПЦ КП есть и было давным-давно (не путать с ПЦУ)
    я говорила за автокефальную церковь, признанную в церковном мире, согласно Томоса и решения Вселенского собора
    согласно документам, у нас митрополия
    а то что у нас есть самоназванный патриарх-это да)

  4. #6244
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від Texture Переглянути допис
    я говорила за автокефальную церковь, признанную в церковном мире, согласно Томоса и решения Вселенского собора
    согласно документам, у нас митрополия
    а то что у нас есть самоназванный патриарх-это да)
    Автокефальная - это еще другая, это не ПЦУ

  5. #6245
    Аватар для Texture
    Реєстрація
    28 жовтень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 624

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Автокефальная - это еще другая, это не ПЦУ
    "Томос наш!" Православная церковь Украины получила автокефалию

  6. #6246

  7. #6247
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 027

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    Все это не более чем еще одна линия разделения общества, ИМХО.
    Вот лично вам, как рядовому прихожанину, какая разница в принадлежности церкви тому или иному патриархату с учетом того что церковь имеет очень мало общего с патриотизмом?
    Лишний раз убеждаюсь, что ничто так хорошо не работает, как личный опыт.

    Я так же рассуждала. Пока не попала под очень напористую пропагандистскую лекцию, и была она совершенно не о слове Божьем. А о братском народе, о том, что Украина сама виновата, о том, что нам надо покаяться и перестать стрелять, и про домбили бомбас и про Одессу...короче, полный набор. Я долго слушала, мне было дико, но и дико интересно. Первое полугодие полномасштабной войны, кстати.

    А через короткое время соседка подвозила человека из той же "организации". Совершенно другого, конечно же). А вот лекцию она прослушала ту же самую.

    Представляю что там вливают в уши настоящим верующим - прихожанам постоянным, которые в рот смотрят священнику.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #6248
    Аватар для Texture
    Реєстрація
    28 жовтень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 624

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Это я знаю, что у нас была не признанная Украинская автокефальная церковь, но это было её название, а я написала по сути
    автокефальная, согласно выданному Томосу-значит независимая от москворылых

  9. #6249
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Лишний раз убеждаюсь, что ничто так хорошо не работает, как личный опыт.

    Я так же рассуждала. Пока не попала под очень напористую пропагандистскую лекцию, и была она совершенно не о слове Божьем. А о братском народе, о том, что Украина сама виновата, о том, что нам надо покаяться и перестать стрелять, и про домбили бомбас и про Одессу...короче, полный набор. Я долго слушала, мне было дико, но и дико интересно. Первое полугодие полномасштабной войны, кстати.

    А через короткое время соседка подвозила человека из той же "организации". Совершенно другого, конечно же). А вот лекцию она прослушала ту же самую.

    Представляю что там вливают в уши настоящим верующим - прихожанам постоянным, которые в рот смотрят священнику.
    А еще - деньги. Огромные потоки. Которые идут туда, чьей принадлежности церковь. А оттуда - можно додумать самостоятельно

  10. #6250
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від Texture Переглянути допис
    Это я знаю, что у нас была не признанная Украинская автокефальная церковь, но это было её название, а я написала по сути
    автокефальная, согласно выданному Томосу-значит независимая от москворылых
    Дело в том, что автокефальная црковь Украины давно существовала, всегда называлась в числе прочих и т.д. Это закрепившийся термин. Для тех, кто не сегодня впервые открыл википедию

  11. #6251
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 496

    Типово

    Какой дерзкий учитель...и не на фронте...

    У 37 школі міста Києва вчитель фізкультури вдарив учня зі словами "луганське гам*о", а ще були слова я зараз тебе "йо*ну" ти сепаратист
    З.Ы. надеюсь родители ребенка ему ноги сломают в обратную сторону или хотя бы руки...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #6252

    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 833

    Типово

    оксана марченко снимала фильм полоумница (паломница) ходила в лавру и рассказывала про братский народ, долбили бамабас и как надо всем покаятся перед путиным и дружить с рашкой
    и когда уже на башку летят ракеты находятся еще индивидуумы, которые рассказывают про то шо разделение общества и какаяразница
    любому человеку у которо хоть тришки присутствует мозг понятно. что церковь в рашке и Украине (МП) это отдел кгб для промывания мозгов под управлением чекистских мразей
    Работай не по 12 часов, а работай артой по оркам в Донецке (с) Стив Джобс

  13. #6253
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 446

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    Все это не более чем еще одна линия разделения общества, ИМХО.
    Вот лично вам, как рядовому прихожанину, какая разница в принадлежности церкви тому или иному патриархату с учетом того что церковь имеет очень мало общего с патриотизмом?
    навіть будучи агностиком,
    розумієш моральну ницість і розумову недолугість публіки,
    яка ходить в ту ж організацію, яка "освячує" і їхні паски (на слово "куліч" треба стріляти) і рашистські ракети.

    а такий священник викликає повагу як громадянин. (ще він же )) )
    не кажучі вже про наше капеланство, хоч і різноконфесійне, але без жодного гундяєвця.

    до того ж, треба бути відбитим, аби не розуміти, що наявність "рядового парафіянина" підтримує церкву як інститут;

    напередодні голосування народних обранців народу америки я відзначила подиву гідний по доречності, влучності і не-шкідництву дипломатичний крок -
    до надзвичайно набожного Джонсона стали возити церковні делегації з України. йому як євангелісту було неприємно знати, що русня на ТОТ влаштувала гоніння на всіх вірян, окрім гундяєвських. і рідних Джонсону баптистів переслідує так само. і що серед жертв ракетних атак в Одесі і Харкові є євангельскі пастори і їхні родини.
    той факт, що приїхали Джонсонові єдиновірці з України і розповіли йому про це особисто, я б не стала недооцінювати.
    Востаннє редагував Мафальда: 06.05.2024 о 14:55
    Наша стратегія – це тактика

  14. #6254
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 446

    Типово

    ви як чоловік педагогині знаєте, що учитель - це щось типу працівника пересувного цирку за статусом нині
    Наша стратегія – це тактика

  15. #6255
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 496

    Типово

    За словами Епіфанія, церква не буде благословляти людей в одностатевих відносинах.

    "Ми прийняли відповідне рішення на останньому помісному соборі Православної церкви України. У нас є навіть декларація, яка чітко засвідчує, що ми не будемо цього робити", - сказав Епіфаній
    Молодец хранитель термоса, никакой питарастии и нетрадиционности, никаких Европейских ценностей в Украине не будет....ипутся пусть по подвалам на нычку.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  16. #6256
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 967

    Типово

    Цитата Допис від ohdesu Переглянути допис
    оксана марченко снимала фильм полоумница (паломница) ходила в лавру и рассказывала про братский народ, долбили бамабас и как надо всем покаятся перед путиным и дружить с рашкой
    и когда уже на башку летят ракеты находятся еще индивидуумы, которые рассказывают про то шо разделение общества и какаяразница
    любому человеку у которо хоть тришки присутствует мозг понятно. что церковь в рашке и Украине (МП) это отдел кгб для промывания мозгов под управлением чекистских мразей
    Как смело можно говорить о врагах Украины живя в Украине. Это безопасно.
    ohdesu, представте, что вы живете в РФ. Представили. И чтобы вы сказали?
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  17. #6257
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 446

    Типово

    написав не вірянин ПЦУ і не гей.
    не гей же? агов!
    що за хвилювання?
    Наша стратегія – це тактика

  18. #6258
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 446

    Типово

    душарік приніс проповідь про горопашних росіянців
    зворушливо щокапець, ридаю вголос

    Янь, вам таке подобається? для себе питаю

    в сенсі - давайте від нього ізолюємось?
    Наша стратегія – це тактика

  19. #6259
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    душарік приніс проповідь про горопашних росіянців
    зворушливо щокапець, ридаю вголос

    Янь, вам таке подобається? для себе питаю
    Та в нього ж всі патріоти російською балакають

  20. #6260
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 446

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Та в нього ж всі патріоти російською балакають
    то був теж вкид, на який я не встигла відреагувати ))))
    Наша стратегія – це тактика

Сторінка 313 з 418 ПершаПерша ... 213263303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323363413 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті