Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Пт, 29 березня 2024
16:37

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

fundsolidaritycomua


13 лютого 2018, 15:21

Стартовала образовательно-реабилитационная программа

В Запорожском центре социально-психологической реабилитации детей стартовала образовательно-реабилитационная программа Международного благотворительного фонда Александра Петровского «Солидарность»

Занятия будут посвящены социальной адаптации и творческому развитию учащихся. Программу реализует специалист, психолог фонда, основатель и координатор студии развития творческого мышления, автор учебной программы «Метаморфоза» Сергей Ефименко.
Проблема выявления и развития творческих способностей у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в условиях школы-интерната, приобретает доминирующее значение.
Способности – это универсальный термин, которым называют ряд индивидуальных особенностей ребёнка, способствующих достижению им успехов в той или иной сфере его деятельности - любых видах творчества, учёбы, спорта.
Проблема в том, что дети в интернатах и детских домах не получают должной заботы, тепла. Они лишены поддержки и что самое главное - зачастую они лишены «здорового» примера, того как правильно поступать, а как нет. Очень важно сейчас, в период их личностного становления донести понятия морали, сформировать ценности. Объяснить, что агрессия и конфликты - это плохо! Ведь они разрушают.
Программа нацелена на то, чтоб воспитанники сиротских приютов правильным образом интегрировались в общество.
«Все дети наделены определенным потенциалом. Но из-за того, что у них нет родных и близких, выявить этот потенциал невероятно сложно. Ведь у них нет мамы, которая будет подмечать их успехи, направлять. На наших тренингах мы поможем воспитанникам центра свои способности выявить, развить и реализовать в дальнейшем, что поможет обрести профессию и устроить свою будущую жизнь»,- отметил психолог.

«Не быть равнодушным, помогать тем, кто в этом нуждается - основа здорового общества. И потому мы продолжаем помогать детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, обучающимся в специализированных школах и интернатах. Инициатива нашего фонда направлена на поддержку детей из малообеспеченных, неполных семей и детей-сирот», - отметил вице-президент Запорожского филиала фонда «Солидарность» Вемир Давитян.

https://www.facebook.com/mbfsolidarnost/posts/325609227952115







Переглядів: 839
Усі записи автора | << | >>

fundsolidaritycomua  (13.02.18 15:24): Подробно: https://mbfs.com.ua/ Відповісти | З цитатою
Щоб залишити коментар вам необхідна реєстрація на сайті. Вхід
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті