Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Пт, 26 квітня 2024
21:13

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

fundsolidaritycomua


13 грудня 2017, 09:54

В ЦЕНТРЕ АРМЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДНЕПРА «ВАРДУИ» ПРОЙДЕТ НЕОБЫЧНАЯ ВЫСТАВКА КАРТИН

В центре армянской культуры Днепра «Вардуи» пройдет необычная выставка картин
Армянский культурный центр Днепра «Вардуи» готовится открыть экспозицию картин очень необычного, тонкого и романтичного художника Ольги Валевской.
По образованию Ольга Валевская – врач, но с 1996 года ее жизнь неотделима от живописи. Об этом увлечении, давно ставшем частью ее мировоззрения, Ольга рассказывает так:
— Почему картины? Я к этому шла и сама не замечала. Наверное, это как «болезнь», которая проявлялась (говоря языком медицины – обострялась) каждые 10 лет на протяжении последних 20-ти… Первое обострение было приблизительно в 1996 году, когда я с помощью детских акварельных красок написала свою первую, очень яркую картину «Танцующие негритята». Кстати, эта картина с тех пор всегда находилась на моем рабочем месте. Второе обострение было в 2005 году.
Гуашь и кисть сотворили чудесные сказочные домики… И вот в октябре 2015 года я с неудержимым желанием отправилась в студию художника Юлии Тарасенко (Днепр) покорять масло!
Юлия уточнила, где я училась до прихода к ней в студию? Но мне нечего было ей ответить, так как специального образования я никогда не получала. То, что вы увидите, это обучение в процессе творческого порыва…
На выставке будут представлены картины разного периода творчества Валевской.
Открытие выставки состоится 16-го декабря в 12-00 по адресу: Днепр, ул. Леваневского, 13. Выставка будет открыта до 23 декабря. Вход – свободный.







Переглядів: 1009
Усі записи автора | << | >>

fundsolidaritycomua  (13.12.17 09:56): Подробно:
https://mbfs.com.ua/news/1359-v-centre-armjanskoi-kultury-dn epra-vardui-proidet-neobychnaja-vystavka-kartin.html
Відповісти | З цитатою
Щоб залишити коментар вам необхідна реєстрація на сайті. Вхід
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті