Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 28 марта 2024
13:32

Смерть Сталина

Смерть Сталина

Комедия

The Death of Stalin
Великобритания, Франция, 2017, 🕓 106 min

Free Range Films, Main Journey, Quad Productions, Title Media, Benuts

Реж.: Армандо Ианнуччи
✩✩✩: Ольга Куриленко, Андреа Райзборо, Руперт Френд, Джейсон Айзекс, Стив Бушеми, Джеффри Тэмбор, Ричард Брэйк, Пэдди Консидайн, Майкл Пэйлин, Джонатан Арис...
MPAA: R
IMDB: 7.60
Кинопоиск: 7.00


СССР, 1953 год. Страна трепещет от страха перед одним человеком. 5 марта Генсек умер. Когда уходит великий вождь, наступает время борьбы за власть. Гонка началась!.. В общем, тоталитарная комедия в вольной трактовке.













 


Берия Вайцехович  (14.02.18 13:52): да пройдет срач, ДА по данной теме))) Кто за красных - кто за белых))) история повторяется, вожди те же, только в новом обличии.
Где ни пукнешь вонь останется, что в Украине, что в России, Что в Эвропе чи АМерике. Скоро Земля - матушка вырыгнет нас всех и будет все равно - за кого ты был по жизни, Что любил и что ценил больше)))
Ответить | С цитатой
фильм удался  (08.02.18 03:53): Краткий пересказ сюжета: когда усатый шизофреник начал клеить ласты в луже своих же выделений, прислуга сражу же устроила тараканьи бега на выживание.
Персонажи гротескны, основные маразмы периода подчеркнуты идеально, кастинг в точку, режиссура классная. Короче, фильм удался.
P.S. Недаром в РФии не разрешили к показу - не дай Бог обыватель увидит поднаготную "жития святых", как же потом он будет идеализировать уже почти выстроенную новоисторическую линию: Николай II-Сталин-Путин?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ван  (07.02.18 21:38): нужно снять подобное про королеву англии и всю французскую вшивую знать. хотя на такое дерьмо деньги тратить... приятно что и через 70 лет наш Виссарионыч Джугашвилли наводит на них ужас)) столько лет прошло, а маккартизм у них живет)) и это приятно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Василий  (06.02.18 21:25): Фильм классный! Персонажи слегка гипертрофированны, но это даже отлично. Слегка скомкан тайминг - если не знать историю, можно подумать что с Берией порешали чуть не на следующий день после похорон фюрера. В целом фильм великолепен! А кто не согласен пусть ... целует коммунистический Маленкова или какой найдет..
P.S. Украинский дубляж слабее, чем русский в трейлере..
Ответить | С цитатой
А  (06.02.18 16:16): еще киноляп: во второй половине фильма, когда хрущев прибегает в дом где живет маленков и есть скользящий кадр по всей длине башни-сталинки, переходящий в двор-колодец на самой башне видны внешние блоки современных кондиционеров.

не то чтобы это как-то повлияло на восприятие фильма )
Ответить | С цитатой
Артур  (04.02.18 09:48): "Игорь (29.01.18 08:08): Фильм - киноманский шедевр.
Декорации - аутентичная дача Сталина и Кремль."
Не знаю где и как снимали, лень смотреть было, но 9-й сриншот (где несут гроб) точно показывает шедевральность фильма. Хоронили сталина в начале марта, а на заднем плане деревья как летом. Я конечно не знаю, но думаю пальмовые на красной площади в марту явно не зеленели (в правой части фото). А чувак в потертых джинсах в 53 году на за днем плане по центру, так это вообще показатель качества.
Ответить | С цитатой
город  (31.01.18 20:46): Неоднозначный гротескный карикатурный фильм. Как бы комикс со стрелялками (расстрелами, то-есть). Гротескный грим делает главных героев еще более неприятными. Так что приятной картинки в фильме не увидите вообще. Чтобы быть в курсе нашумевшего фильма, достаточно глянуть в интернете, имхо. Ответить | С цитатой
A  (30.01.18 13:54): миленько, хоть и не гомерически смешно.
тараканьи бега as is.
Ответить | С цитатой
valera1962  (29.01.18 20:11): фильм для ДЕБИЛОВ, а их всё больше и больше в этой стране. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Игорь  (29.01.18 08:08): Фильм - киноманский шедевр . Смотрится на одном дыхании . Лучшие британские актёры показывают высший пилотаж - всё лучшее , на что только способна великая английская актёрская школа . Ольга Куриленко - на уровне блистательных актёров английской актёрской школы - удивила , если честно .

Декорации - аутентичная дача Сталина и Кремль - не понятно , как Россия позволила снять в Москве этот шедевр .

Этот шедеврнеобходимо показать всем школьникам - это кино - кацапобойка
посильнее Джевелинов .
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте